header
В школах города Сатпаев были проведены семинары и тренинги для школьных коллективов.

В школах города Сатпаев были проведены семинары и тренинги для школьных коллективов.

31 сентября — 5 октября 2022 года в рамках проекта «Устаз — Улытау» в школах города Сатпаев были проведены семинары и тренинги для школьных коллективов. В частности, в гимназии им. С. Сейфуллина, школе-лицее им. Ы. Алтынсарина и школе им. А. Маргулана был проведен семинар на тему «Миссия, ценности и видение — инструменты трансформации школы в экосистему».

Педагогические коллективы впервые практически всем составом работали над определением миссии, ценностей и видения своей школы.

Директор школы имени Алькея Маргулана, Райхан Каикбаевна Бапанова, которая участвовала в семинаре, поделилась своими впечатлениями:

«На данном семинаре я поняла, что мне вместе с коллегами необходимо пересмотреть наш опыт работы, отметить все положительные стороны и признать то, что было малорезультативным. После завершения семинара каждый учитель осознал необходимость перемен в образовании, как в целом, так и в отдельно взятой нашей школе для удовлетворения изменяющихся потребностей общества и личности.

Особенно хотелось бы отметить заинтересованность тренера, Баекешевой Айгуль Шарапиевны, в том, чтобы качественно преподнести материал, ее желание передать как можно больше своего опыта, благодаря чему оперативно решались все возникающие вопросы и была достигнута главная цель семинара.

Для полного осуществления миссии и целей Программы Развития Школы, конечно, двух дней семинара недостаточно. Коллектив школы был бы рад углубить и расширить свои знания по данной теме на более подробном и продолжительном обучении.»

В школах города Сатпаев были проведены семинары и тренинги для школьных коллективов.