header
Ғылыми-тәжірибелік конференцияның екінші күні

Второй день научно-практической конференции

В Балхаше прошел второй день научно-практической конференции, на которой обсуждались новые компетенции и возможности управления экосистемой школы, мониторинг и анализ, а также качественная образовательная среда.

В рамках конференции гости посетили первую государственную школу в Казахстане, получившую независимую аккредитацию. На пленарном заседании были выступления главных научных сотрудников и директоров, которые делились своими знаниями и опытом. Также прошли панельные дискуссии по направлениям конференции.

Все дискуссии были по-своему увлекательными, но наибольший интерес вызвало направление “Качественная образовательная среда – фактор успешного развития школы”, которое модерировал генеральный директор Tamos Space School Нурболат Бисенгалиев.

В целом, конференция позволила участникам обменяться знаниями и опытом в области образования и показала, что Казахстан активно развивает свою систему образования.

11 апреля прошёл заключительный день конференции, на котором была принята резолюция, а также прошло награждение участников.